Это о угодил в большой скандал в Камеруне

Это о угодил в большой скандал в Камеруне

Легендарный экс-форвард Барселоны подозревается в организации договорных матчей на родине.

 

В Камеруне разгорелся громкий скандал, связанный с договорными матчами. Центральным действующим лицом в нем стал экс-форвард Барселоны Самюэль Это’о.

 

Как сообщает французское издание L`Equipe, трехкратный победитель Лиги чемпионов с декабря 2021 года занимает пост президента Федерации футбола Камеруна. И, судя по всему, он воспользовался своим положением в корыстных целях.

 

По информации журналистов, Это’о пообещал перевести один клуб в первый дивизион Камеруна.

 

В милицию попала аудиозапись телефонного звонка с января 2023 года. На нем Это’о заявил, что клуб Виктория Юнайтед должен повыситься в классе, сказав: «Это наша цель. Это наша Федерация». Он встретился с президентом коллектива, чтобы тот подтвердил свое желание по повышению.

 

На тот момент клуб занимал восьмое место второго дивизиона. К концу чемпионата он поднялся на третье место и за счет снятия Стад де Бертуа с соревнования Виктория Юнайтед был переведен в первый дивизион.

 

Напомним, ранее стало известно, что дочь Самюэля Это’о хочет посадить экс-футболиста в тюрьму.

 

 

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet