Неймар толкнул и ударил мячом узбекского футболиста в матче азиатской ЛЧ

Известный бразильский форвард по-хамски повел себя в первом матче группового раунда турнира.

Недостойный инцидент произошел во время группового раунда азиатской Лиги чемпионов между саудовским Аль-Хилялем и узбекским Навбахором.

Произошел этот эпизод на 60-й минуте игры, а его автором стал известный бразильский нападающий Неймар. У экс-игрока ПСЖ и Барселоны возник конфликт с футболистом соперников Измойловым, который никак не хотел отходить от мяча во время пробития штрафного. Звездный футболист в свою очередь не придумал ничего лучше, как толкнуть соперника, а когда тот упал, еще и ударил по нему мячом.

Впрочем, еще более неподобающей была реакция на хамское поведение Неймара со стороны арбитра: рефери показал ему только желтую карточку.

What is wrong with Neymar?? what a disgusting human being pic.twitter.com/0aVVnpI3wp

— Mindyourbusiness (@urgirlalexx) September 18, 2023

Отметим, что судья из ОАЭ Мохаммед Абдулла Хассан на протяжении всего матча всячески пытался помочь именитым хозяевам. Кроме того, что он не удалил Неймара, так еще и добавил к основному времени игры сразу 14 минут, благодаря чему Аль-Хиляль сумел забить гол на 100-й минуте матча и избежать поражения. Поединок завершился вничью 1:1.

Напомним, ранее экс-игроку МЮ желали смерти в первом за почти два года сыгранном матче.